<pre id="4gios"><button id="4gios"></button></pre>
    <kbd id="4gios"><wbr id="4gios"></wbr></kbd>
    
    
    • <samp id="4gios"></samp>
      <samp id="4gios"><th id="4gios"></th></samp>
    • 倉(cāng)庫(kù)租賃自建水泥地坪多少錢一平方?

      時(shí)間:2024-03-26 點(diǎn)擊:142次
      倉(cāng)庫(kù)租賃沒(méi)有水泥地租金便宜,有水泥地的租金相對(duì)要高一些。可以自己算一下哪一種劃算。下面僅基礎(chǔ)打夯10cm厚的計(jì)算方式:
      混凝土方量=1000×6×0.2=1200m3
      材料費(fèi):
      水泥成本=1200×7/20=420噸×(水泥單價(jià))
      石子成本=1200×0.8=960立方×(立方石子單價(jià))
      砂子成本=1200×0.35=420立方×(立方砂子單價(jià))
      人工費(fèi)根據(jù)地區(qū)不同價(jià)格有較大差別,一般報(bào)價(jià)是以x元/每平米報(bào)價(jià)的(200mm厚一般是標(biāo)準(zhǔn)厚度),報(bào)價(jià)里含人工、機(jī)械等施工方全部費(fèi)用。
      人工費(fèi)=6000×x元
      直接費(fèi)用=材料費(fèi)+人工費(fèi)
      您可以根據(jù)當(dāng)?shù)夭牧蟽r(jià)格自己算一下。材料價(jià)格考慮運(yùn)費(fèi)就可以了
      各地施工習(xí)慣不一樣,這里僅供參考:
      現(xiàn)場(chǎng)攪拌砼成本+人工振搗費(fèi)等=230元/方
      此處的成本大概為60.21000230=27.6萬(wàn)/千米
      特別說(shuō)明:
      1)該結(jié)果參考值因各地物價(jià)及其他原因不同而不同;如果做預(yù)算,可能會(huì)更高!
      2)這里使用的是人工攪拌砼;砼若使用商品砼,價(jià)格更高。
      亚洲乱码精品久久久久..| 免费观看成人久久网免费观看| 国产成人精品综合久久久| 国产亚洲婷婷香蕉久久精品| 国产亚洲精午夜久久久久久| 亚洲欧美一区二区三区久久| 一本色道久久88—综合亚洲精品| 狠狠色丁香久久婷婷综合五月| 97久久精品人妻人人搡人人玩| 99久久成人国产精品免费| 久久久久国产亚洲AV麻豆| 久久综合精品国产二区无码| 婷婷久久综合九色综合98| 久久伊人五月丁香狠狠色| MM131亚洲国产美女久久| 一级女性全黄久久生活片免费 | 青青青青久久精品国产h| 伊人久久大香线蕉无码麻豆| 狠狠色丁香久久婷婷综合五月| 一本色道久久综合狠狠躁篇| 久久本道伊人久久| 国产综合久久久久久鬼色| 性做久久久久久久久久久| 999久久久免费国产精品播放| 无码国内精品久久人妻| 亚州日韩精品专区久久久| 超级碰久久免费公开视频| 97久久综合精品久久久综合| 新狼窝色AV性久久久久久| 久久毛片一区二区| 日韩电影久久久被窝网| 久久精品女人天堂AV麻| 久久精品午夜一区二区福利| 久久久久se色偷偷亚洲精品av| 午夜精品久久久久9999高清| 久久精品国产一区二区| 久久精品国产亚洲av瑜伽| 日本高清无卡码一区二区久久| 久久久久99精品成人片三人毛片 | 久久99国产精一区二区三区| 久久天天躁狠狠躁夜夜avapp|